Полвека – для человека. Праздник, посвященный 50-летию Лещанского сельского клуба, отметили в кругу друзей

“Полвека – для человека” – такое название получил праздник, посвященный 50-летию Лещанского сельского клуба. Как свидетельствует летопись деревни, в 1972 году в Лещанке решением Министерства культуры республики и Щучинского отдела культуры был открыт клуб. С того времени досуг жителей разнообразили просмотры кинофильмов, вечера отдыха, дискотеки, вокальные и танцевальные объединения. И вот уже на протяжении полувека агрогородок живет новой творческой жизнью.

Разделить праздничное настроение, а также поздравить лещанковцев с юбилейной датой приехали почётные гости: заместитель председателя Щучинского райсполкома Елена Пасюта, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Татьяна Тюсина, и председатель Лядского сельисполкома Павел Литавор.

Не секрет, что работа в культуре – это больше образ жизни, чем работа. Вот и нынешний руководитель – не просто заведующая, а талантливая, артистичная, харизматичная, трудолюбивая и активная.

Завершился юбилейный вечер прекрасной композицией “С Днём рождения” и выносом праздничного торта. Очень теплым, уютным и атмосферным получилось мероприятие. Желаем Лещанскому сельскому клубу вечной молодости, хороших друзей и новых творческих идей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники